История

Найти в категории

Товары

Смотреть все результаты
Оплата заказа
Избранное
Сравнение
Корзина

Каталог товаров

Оплата заказа по номеру

Введите номер заказа для оплаты

Обустройство огорода

Каждый дачник готов часами увлеченно расписывать прелести собственного огорода – о том, как здорово сорвать с грядки собственноручно выращенный огурчик или помидорчик, нарезать салатик и отобедать под домашнюю наливку из ягод, которые тоже были собраны на своем участке. Вдвойне приятно, когда огород приносит не только богатый урожай, но и привлекательно выглядит.

Рачительные и хозяйственные владельцы участков обычно делают грядки своими руками, используя для этого самые разные подручные стройматериалы, которые найдут у себя в сараях и в кладовках.

Самостоятельная установка грядок из листов шифера – это, конечно, похвально, но очень хлопотно и занимает достаточно много времени, плюс еще необходимо наличие рабочих инструментов и хотя бы минимальный опыт в строительстве, иначе грядки будут выглядеть не самым лучшим образом. Оптимальный вариант быстро и недорого обустроить свой участок – приобрести готовые полосы для грядок.

Преимущества, которыми обладают готовые полосы для грядок:
• Легкий и простой монтаж. Готовые полосы для грядок легко устанавливаются любым огородником без посторонней помощи;
• Долговечность и надежность. Полосы для грядок из плоского шифера не портятся со временем, не боятся сырости и коррозии;
• Приятный дизайн. Грядка, которую формируют готовые полосы для грядок, сразу приобретает опрятный и привлекательный вид;
• Практичность и удобство. Оформленные при помощи асбестоцементных полос грядки не осыпаются и меньше хлопот с сорняками. На готовые бортики можно дополнительно крепить дуги под парники;
• Доступная цена. Готовые полосы для грядок не требуют затрат на нарезку шифера. Для распила шифера требуется болгарка и обязательно защитные очки и марлевая повязка – для защиты от асбестоцементной пыли.

Как делать грядки своими руками из плоского шифера:
• Полосы для грядок из шифера ставят в предварительно выкопанную траншею по периметру грядки;
• Полосы из шифера крепят между собой при помощи металлических уголков. Уголки обрезаются до нужного размера, в шифере сверлятся отверстия под болты. Металлическая поверхность уголков покрывается защитным слоем краски от коррозии.


Оформление любого огорода начинается с формирования грядок. Вопрос, как правильно сделать грядки своими руками, волнует любого огородника. Даже имея небольшой участок земли, хочется максимально продуктивно и функционально его обустроить, и оформить.

Сопутствующие товары

slider-arr
slider-arr